Audio-Server

Audio-Server Test

Die besten Audio-Server 2019 im Vergleich


Hier finden Sie eine Übersicht der aktuellen Haushalt-Werkzeugkoffer im Vergleich. Wir bieten Ihnen zahlreiche Informationen zu den einzelenen Produkten an, damit Sie einen guten Vergleich durchführen können und so das richtige Produkt finden. Achten Sie vor jedem Kauf auf das Preis / Leistungsverhältnis und lassen Sie sich durch Kunden-Bewertungen helfen.

Unsere Top 10 Audio-Server kaufen

1. Raspberry Pi 3 Multiroom Audio komplettes Starter Kit mit 2x25W HiFiBerry Amp+ Verstärker für Direktanschluss an Passivlautsprecher

Raspberry Pi 3 Multiroom Audio komplettes Starter Kit mit 2x25W HiFiBerry Amp+ Verstärker für Direktanschluss an Passivlautsprecher
  • Brilliante Audio Wiedergabe in Studio Qualität
  • Einfache Einrichtung & Bedienung per Computer, Smartphone und Tablet über das Max2Play Webinterface dank vorinstallierter Software
  • Multiroom Musikgenuss auf echten HiFi-Lautsprechern mit bis zu 60W Ausgangsleistung bei Stereonutzung
  • Tausende Internet-Radiosender, USB-Stick, Home-Server oder auch Spotify, Max2Play unterstützt viele Wiedergabemöglichkeiten und alle gängigen Audio Formate
  • Lieferumfang: Raspberry Pi 3, Netzteil, HiFiBerry AMP2 Soundkarte, Gehäuse, Class 10 Micro-SD 8GB mit Max2Play-Software (vorinstalliert)
-43%

2. Lemnoi WLAN Kamera IP 1080P HD Überwachungskamera innen, Sicherheitskamera mit 2 Wege Audio, Nachtsicht, Bewegungserkennung,Deutscher Server APP Anleitung Support Kompatibel Alexa

Lemnoi WLAN Kamera IP 1080P HD Überwachungskamera innen, Sicherheitskamera mit 2 Wege Audio, Nachtsicht, Bewegungserkennung,Deutscher Server APP Anleitung Support Kompatibel Alexa
  • Überall überwachen: Hohe Bildqualität durch Smart HDR Display, reagiert automatisch auf die Lichtintensität und sorgt für ein HD-Bild. Unterstützt bis zu 128G Speicher (SD-Karte nicht enthalten), wird es aufnehmen, während Speicher voll ist, wird das neueste Video das früheste Video abdecken.
  • Bewegungserkennung und Alarmbenachrichtigung: Diese IP-Kamera unterstützt den Bewegungsauslösealarm. Bei erkannten Bewegungen wird automatisch mit der Aufzeichnung begonnen und Ihnen eine Benachrichtigung gesendet, damit Sie die Situation sehen können ohne etwas zu verpassen.
  • Nachtsicht- und Zweiweg-Audiogeräte: Mit eingebauten 1-Punkt-Matrix-Infrarotlichtern haben Sie eine klare Sicht bis zu 32 Fuß weit in der Nacht; eingebauter Lautsprecher und Mikrofon, Telekommunikation Ebene der Signalverarbeitung (Echounterdrückung, Rauschunterdrückung, Komfort-Geräusch, Stille Unterdrückung).
  • Sehr einfache Einrichtung: Plug-and-Play, installieren Sie die IP-Kamera, und laden Sie die APP MIPC auf Ihrem iOS oder Android-Gerät, verbinden Sie das WLAN, und richten Sie alle Funktionen auf Ihrem Gerät App, schnell und einfach.
  • Diese IP-Kamera genießen 1 Jahr Garantie, Fragen oder Probleme, zögern Sie nicht uns zu kontaktieren.
Bei Amazon kaufen!56,99 € 99,99 €

3. CocktailAudio X35 Musikserver, Ripper und Streamer, ohne Festplatte, schwarz

CocktailAudio X35 Musikserver, Ripper und Streamer, ohne Festplatte, schwarz
  • Antennenanschluss Radio DAB+ und FM Festplatteneinschub Giga Fast Ethernet 10/100/1000 MHz USB 3.0 Anschluss WIFI USB-Adapter im Lieferumfang enthalten
  • Integrierter ESS ES9018K2M Sabre³² Referenz-DAC Unterstützt von einem 2 Kanal Digitalverstärker (Class D) mit 2x 100 Watt Leistung Getrennte Netzteile für Analog und Digital Ringkerntrafo
  • Hochwertiges, stabiles Metallgehäuse mit 13mm CNC gefräster Aluminiumfront CD Rippen mit professioneller Metadatenbank und Albumbildfunktion von Gracenote
  • Unterstützt vielfältige Musikformate z.B. DSD(64/128/256), DXD(24Bit/352.8 kHz), PCM bis 32Bit/384 kHz Inklusive 24Bit/384 kHz WAV/FLAC Aufnahmefunktion mit Auflösung bis zu 192 kHz
  • Samba, Webserver, FTP... Zusätzliche Steuer- und Editiermöglichkeit über Webinterface im Webbrowser z.B. über PC oder Tablet Roon Ready für Ansteuerung über die Roon-Software
Bei Amazon kaufen!1.698,98 €
-17%

4. Hario XGS-60TB Kaffeekanne aus Glas, Range Server 600 ml

Hario XGS-60TB Kaffeekanne aus Glas, Range Server 600 ml
  • Kaffeekanne von Hario in gewohnt hochchwertiger, japanischer Qualität
  • Hitzebeständiges Borosilikat in Laborqualität
  • Glasdeckel mit Silikondichtung im Lieferumfang enthalten (auch als Ablage für den Fiterhalter einsetzbar)
  • Passend für V60 Handfilter Gr.01/02/03 von Hario wie auch für den AeroPress Kaffeebereiter
  • Fassungsvermögen 600ml
Bei Amazon kaufen!24,00 € 28,90 €
-52%

5. auvisio Premium Audio-Streaming-Empfänger, S/PDIF & AirPlay, Multiroom-fähig

auvisio Premium Audio-Streaming-Empfänger, S/PDIF & AirPlay, Multiroom-fähig
  • Digitaler (optischer) und analoger Audioausgang • Streamen von Apple-Geräten per AirPlay • Wiedergabe direkt von microSD-Karte • Kostenlose App für Android & iOS • Integrierte Musik-Streaming-Portale: Spotify (Premium), TuneIn, Pandora • Bis zu 6 Empfänger sind per App individuell mit Wunschmusik ansteuerbar
  • SMR-40: Empfänger für Musik-Streaming von Smartphone, Tablet- / Desktop-PC* und UPnP-Server an HiFi-Anlage und Aktiv-Lautsprecher • Externe WLAN-Antenne für optimale Signalübertragung • Steuert bis zu 6 Empfänger individuell: jeder Empfänger spielt gleiche oder unterschiedliche Musik • Sichere Verbindung: unterstützt WPA- und WPA2-Verschlüsselung • Audio-Abtastrate (Auflösung): 16 bit, 48 kHz
  • AirPlay: direktes Streamen von iPhone, iPad, iMac und Co. • Übertragungs-Protokolle: DLNA, Airplay, Spotify Connect, Qplay • Integrierte Musik-Streaming-Portale: Spotify (Premium), TuneIn, Pandora • Unterstütze Audioformate: MP3, WMA, WAV, APE, FLAC, Apple Lossless (ALAC), AAC • Hochwertiges Metallgehäuse • Stromversorgung per Micro-USB (5 V, 1 A)
  • Over-the-air-Updates der Firmware: Funktionen wie AirPlay bleiben stets auf dem neuesten Stand • Kostenlose App für Android und iOS: für Track-Wahl, Lautstärke, Playlists, Weckfunktion, Auto-Abschaltung u.v.m. • Schnelles WLAN: IEEE 802.11b/g/n (bis 150 Mbit/s) • Signal-Rauschabstand: 85 dB • microSD-Slot für Musik-Wiedergabe (microSD-Karte bitte dazu bestellen) • Maße: 95 x 80 x 23 mm, Gewicht: 154 g
  • Von PC und Notebook streamen Sie mit der Software iTunes. - Internet-Radio, MP3s, Spotify & Co. per WLAN in bis zu 6 Räumen
Bei Amazon kaufen!62,90 € 129,90 €

7. Hario V60 Kaffeekanne - Insulated Stainless Steel Server 800

Hario V60 Kaffeekanne - Insulated Stainless Steel Server 800
  • Material Kanne: rostfreier Edelstahl
  • Maße »VHS 80«: Höhe der Kanne: 14,0 cm / ø gesamt inkl. Griff & Ausguss: 16,2 cm / ø Kanne oben: 8,5 cm / ø Kannenboden: 13,0 cm
  • Fassungsvermögen VHS 80: 0,75 l (empfohlene Füllmenge). Geeignet für die Zubereitung von 2-6 Tassen
  • Eigenschaften: spülmaschinenfest, hitzebeständig (+120°C)
  • Hergestellt in: China

8. Slow Coffee 1.3 Cup Coffee Server by Kinto

Slow Coffee 1.3 Cup Coffee Server by Kinto
  • Slow Coffee 1.3 Cup Coffee Server

9. Patchkabel LWL Duplex OM4 (Multimode, 50/125) ST/ST, 10m, Good Connections®

Patchkabel LWL Duplex OM4 (Multimode, 50/125) ST/ST, 10m, Good Connections®
  • Fasergüte: OM4 | Kern/Faser: 50/125 Mikrometer | Multimode | Halogenfrei und flammwidrig
  • Anschlüsse: ST Duplex Stecker an ST Duplex Stecker| Duplex Klammer lösbar
  • OM4 Faser für 1 |10 | 40 und 100 Gigabit/s Ethernet
  • Qualität: Jedem Kabel liegt ein eigenes Mess-/Prüfprotokoll bei
  • Farbe: Violett| Länge: 10 m

10. Patchkabel LWL Duplex OM2 (Multimode, 50/125) LC/SC, 2m, Good Connections®

Patchkabel LWL Duplex OM2 (Multimode, 50/125) LC/SC, 2m, Good Connections®
  • Fasergüte: OM2 | Kern/Faser: 50/125 Mikrometer | Multimode | Halogenfrei und flammwidrig
  • Anschlüsse: LC Duplex Stecker an SC Duplex Stecker| Duplex Klammer lösbar
  • OM2 Faser für 1 und 10 Gigabit/s Ethernet
  • Qualität: Jedem Kabel liegt ein eigenes Mess-/Prüfprotokoll bei
  • Farbe: Orange| Länge: 2 m




Ihr Kaufratgeber


Habe Sie das richtige Produkt gefunden?

Schauen Sie nach Test Arena Testberichten zum Beispiel bei Stiftung Warentest oder Chip.de


Gibt es das Produkt wo anders billiger?

Haben Sie Test Arena auch bei Amazon und Ebay gesucht?


Welche Alternativen gibt es?

Rossmann und DM bieten zum Beispiel im Bereich Test Arena viele gute Alternativen.


Entspricht die Qualität Ihren Erwartungen?


Wie lange dauert die Lieferung?


Youtube Audio-Server Test Video


Wie finden Sie unseren Audio-Server Vergleich ?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)

Loading...